В Приморье геронтофил изнасиловал 82-летнюю пенсионерку-инвалида
Архив NEWSru.com

В Приморском крае мужчина подозревается в изнасиловании пожилой женщины-инвалида, за которой он ухаживал.

45-летний подозреваемый задержан и ему уже предъявлено обвинение, сообщает ИА "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-секретаря следственного управления при краевой прокуратуре Аврору Римскую.

Жертвой насильника стала 82-летняя жительница села Михайловка, которая страдает тяжелым заболеванием ног. По данным следствия, надругался над ней мужчина, который выполнял функции сиделки, сообщает PrimaMedia.ru.

По версии прокуратуры, во время очередного визита к потерпевшей подозреваемый несколько раз ударил ее палкой по лицу. Затем, пользуясь беспомощным состоянием жертвы, злоумышленник ее изнасиловал. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

На следующий день геронтофил вновь пришел в дом потерпевшей. При этом он взломал замок и незаконно проник в помещение.

Задержанному инкриминируются статьи 132 ч.2 п."в" (изнасилование) и 139 ч.1 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ. Ему грозит 10-летний срок лишения свободы.

Отметим, что еще более жуткий случай произошел в 2006 году в Башкирии. Там насильником 82-летней женщины стал 27-летний муж ее внучки, который остановился у бабушки на ночлег.

Травмы потерпевшей оказались столь серьезны, что через несколько дней она скончалась. Однако жертва до последней минуты жизни просила следователей не привлекать насильника к уголовной ответственности, так как на его иждивении находятся ее годовалый правнук и 5-летняя правнучка.

Жена геронтофила впоследствии призналась, что ее муж неоднократно изменял ей, причем выбирал в любовницы женщин много старше себя.