Выручая шефа "сотрудника ТВ", телефонистка погорела на 36 тыс. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все случилось в мистическую дату - так называемый день и час тройного палиндрома
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мошенник забрал 36 тыс., оставил в залог микросхемы и был таков
Архив NTVRU.com

В Новгороде, благодаря хорошим актерским способностям, мошенники заработали 36 тыс. рублей. Все случилось в мистическую дату √ так называемый день и час тройного палиндрома, передает "Известия.Ru" .

В среду, 20. 02. 2002 года около 20:00, на рабочее место к телефонистке Центрального телефонного переговорного пункта Великого Новгорода обратился неизвестный гражданин с просьбой подсказать, где он мог бы продать дефицитные микросхемы.

Не успела она ответить, как к мужчине подошел молодой человек и, представившись сотрудником новгородского телевидения, попросил показать товар. Дальше все пошло по банальной схеме известного мошеннического спектакля. "Телевизионщик" позвонил "шефу" якобы на телевидение. Тот, естественно, обрадовался случаю приобрести редкие микросхемы за 36 тыс. руб. После чего, безупречно отыграв свою партию, сотрудник ТВ срочно уехал за деньгами.

Хозяин товара некоторое время потоптался возле окошка телефонистки, нервно посматривая на часы. После чего попросил женщину об одолжении. Из его слов следовало, что ждать он больше не может, не будет ли девушка так любезна дать ему 36 тыс. из кассы, которые немедленно компенсируются, как только приедет тележурналист.

Женщина согласилась. Мошенник забрал 36 тыс., оставил в залог микросхемы и был таков. Излишне говорить, что "шеф" за товаром так и не приехал.

В настоящее время мошенников ищет милиция, поскольку это уже четвертый нераскрытый случай подобного мошенничества в Новгороде за последний год. А несчастная телефонистка ищет деньги, чтобы возместить недостачу в кассе.