На Алтае пьяный мужчина стрелял из револьвера и ружья: ранены два человека
Архив NEWSru.com

Следователи Алтайского края возбудили уголовное дело в отношении жителя города Рубцовска, который устроил стрельбу и ранил двоих местных жителей, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Орудиями преступления стали ружье и пистолет.

В настоящий момент 45-летний подозреваемый арестован. В момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении.

Как пояснили в следственном ведомстве, "ночью 15 января в гаражном боксе мужчина без причины из пистолета системы револьвер выстрелил в двух других мужчин, один из которых являлся его знакомым". Очевидцы забрали у злоумышленника пистолет, а потом вызвали для пострадавших скорую помощь.

Однако пьяный хулиган на этом не успокоился и вновь добрался до оружия. "Мужчина выбежал из гаража и, взяв в своем автомобиле охотничье ружье, начал стрелять в сторону стоящих около гаражного бокса мужчин. По счастливой случайности никто не пострадал", - говорится в сообщении.

После стрельбы подозреваемый попытался скрыться с места преступления на своем автомобиле, однако был задержан полицейскими.

Мужчине инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух лиц").