В столице похищен девятилетний мальчик
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники милиции, заметив это, открыли огонь и задержали одного из злоумышленников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Похитителем оказался 33-летний житель столицы
Архив NTVRU.com

9-летний ребенок был похищен в воскресенье днем неизвестными на Большой Никитской улице. Как сообщили в понедельник агентству "МК-Новости" в ГУВД столицы, в 16:00 восемь неизвестных попытались насильно посадить в машину Амирана Тимирова, сына 32-летней москвички.

Сотрудники милиции, заметив это, начали преследование автомашины, по громкоговорящей связи приказав водителю остановиться, передает "Интерфакс". Однако машина продолжала движение. Милиционеры были вынуждены применить оружие и после предупредительных выстрелов открыли огонь по машины. От выстрелов никто не пострадал.

Сотрудники милиции задержали одного из похитителей, посадившего ребенка в машину. Им оказался некто Гутинов. Однако через некоторое время в милицию позвонил отец Амирана Темирова, который сообщил, что он сам со своими друзьями увез ребенка, с которым после развода его бывшая жена, запрещает ему встречаться.

Темиров-отец отец заявил, что не слышал предупреждения сотрудников милиции и явился в милицию вместе с ребенком для дачи показаний. В ГУВД Москвы отмечают, что за последние трое суток в Москве это второй факт похищения несовершеннолетних детей на почве семейных разборок.

В субботу в столице похитили маленькую американку

Напомним, что в субботу в столице произошло похищение еще одного ребенка - семилетней гражданки США Эмилии Гарвин. Около 15:50 в квартиру в доме 36, корпус 4 по Кадашевской набережной пришел родственник Гарвинов. Он обнаружил связанными 36-летнюю Лолиту Гарвин и ее мать.

Выяснилось, что около 10:00 в квартиру ворвались трое неизвестных, которые связали женщин и похитили дочь Лолиты Гарвин - семилетнюю Эмилию. Девочка, по данным милиции, была в ночной рубашке, рост около 120 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, глаза зелено-голубые.

Как выяснилось, Лолита Гарвин была замужем за Патриком Гарвином, жителем штата Огайо. Несколько лет назад супруги развелись, после чего Лолита, уроженка России, со своей дочерью Эмилией уехали в Москву.

После развода Патрик Гарвин уже два раза предпринимал попытки похитить свою дочь. Первый раз он с дочерью был задержан на Украине. Второй раз ему не удалось вылететь с дочерью из аэропорта в Москве. По основной версии сотрудников милиции, похищение Эмилии осуществил ее отец.