В Махачкале с поличным на очередном деле задержан маньяк, который насиловал малолетних детей. Им оказался 22-летний уроженец селения Цахур Рутульского района Бахтияр Камазов
Вести
 
 
 
В течение последних трех месяцев в Ленинский райотдел Махачкалы поступило 10 заявлений от родителей пострадавших жертв. Преступник отслеживал квартиры, где взрослые уходили на работу, а дома оставался ребенок
Вести
 
 
 
Собрав все, что можно с собой унести, Камазов насиловал детей. Возраст пострадавших детей был от 9-ти до 12-ти лет
Вести

В Махачкале с поличным на очередном деле задержан маньяк, который насиловал малолетних детей. Им оказался 22-летний уроженец селения Цахур Рутульского района Бахтияр Камазов.

В течение последних трех месяцев в Ленинский райотдел Махачкалы поступило 10 заявлений от родителей пострадавших жертв. Преступник отслеживал квартиры, где взрослые уходили на работу, а дома оставался ребенок. Он действовал по одной и той же схеме: стучал, спрашивал Мурада. Получив ответ, что здесь такой не живет, просил принести ручку и бумагу, чтобы "оставить записку для соседей".

Когда ребенок открывал дверь, Камазов просил принести еще и нож. Ничего не подозревающий ребенок приносил требуемое. Тогда преступник приставлял нож к горлу ребенка и заставлял показывать места, где хранятся деньги и драгоценности. Собрав все, что можно с собой унести, Камазов насиловал детей. Возраст пострадавших детей был от 9 до 12 лет, сообщает "Кавказский узел".

Сначала правоохранительные органы заметили странную закономерность - родители потерпевших детей работают врачами. Оперативники предполагали, что, возможно, преступник психически нездоровый, поскольку у них бывает ненависть к медикам.

В результате тщательной оперативной работы преступник в конце концов был пойман с поличным. Как выяснилось, Бахтияр Камазов внешне здоровый человек, а выбор детей врачей оказался простой случайностью.

За все время действий маньяка в милицию было подано всего лишь 10 заявлений. Некоторые не хотели лишний раз травмировать ребенка при допросе, а кто-то и вовсе не верил в то, что милиция в силах найти маньяка. К десяти заявлениям, поданным в райотдел, прибавились еще десять после допроса, когда маньяк сам назвал адреса, где он насиловал детей. 16 из 20 жертв Камазова опознали. В настоящее время Бахтияр Камазов находится в ИВС Махачкалы.