Следователи управления СК РФ по Свердловской области проводят проверку по факту избиения медицинского работника в поликлинике Нижнего Тагила
Global Look Press

Следователи управления СК РФ по Свердловской области проводят проверку по факту избиения медицинского работника в поликлинике Нижнего Тагила. По предварительным данным, эскулапа покалечил родитель одного из малолетних пациентов.

Преступление было совершено 20 июня в поликлинике, расположенной в доме N36 по улице Карла Маркса. "Родитель одного из малолетних пациентов ворвался в кабинет детского хирурга в тот момент, когда он осуществлял прием", - сообщает официальный сайт следственного ведомства. Агрессивный мужчина "нанес медику удар рукой в область головы".

По предварительной информации, эскулап получил перелом челюсти. "В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", - отметили в управлении СК РФ.

Сотрудники отдела СК РФ по Ленинскому району выясняют мотивы нападавшего. "Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего, проводится судебно-медицинская экспертиза", - заключили в ведомстве.

В поликлинике подтвердили информацию об инциденте, но пока неофициально, поскольку главврач находится в командировке в Екатеринбурге.

Уточняется, что на прием к врачу пришли оба родителя с ребенком. В какой-то момент глава семейства набросился на хирурга с кулаками. Сейчас пострадавший лежит в больнице, а подозреваемый скрылся с места происшествия и сотрудникам ЧОП не удалось его сразу задержать, пишет TagilCity.ru со ссылкой на одного из сотрудников поликлиники.