В Чувашии за мошенничество арестован начальник новочебоксарского отделения УБОП
Архив NEWSru.com

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения УБОП при МВД Чувашии по Новочебоксарску Петра Седойкина.

Задержанный обвиняется по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По данным следствия, начальник новочебоксарского отделения УБОП, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, якобы за оказание содействия в отказе в возбуждении уголовного дела в отношении двух граждан, в период с января по апрель 2007 года систематически требовал от них для ремонта своего служебного помещения, а также на личные нужды денежные средства и материальные ценности, сообщает ИА REGNUM.

Как было установлено, за этот период Седойкин получил только деньгами более 1 млн рублей. Кроме того, с начала мая 2007 года глава новочебоксарского отделения управления с организованной преступностью якобы за освобождение от привлечения к уголовной ответственности требовал от одной из жертв 300 тыс. рублей.

18 мая 2007 года в отношении Петра Седойкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее за вымогательство взятки был арестован заместитель начальника ОБЭП МВД Чувашии.