От рук преступников пострадали еврейское кладбище в Красноярске и православное кладбище в Казахстане.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ночью хулиганы осквернили 30 надгробий.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Белой краской на надгробия были нанесены изображения свастики, ругательства и антисемитские выражения.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Государственное предприятие "Коктем", которое занимается ритуальными услугами, готово заплатить вознаграждение за информацию об участниках погрома.
Архив НТВ.ru

Вандалы громят кладбища √ от рук преступников пострадали еврейское кладбище в Красноярске и православное кладбище в Казахстане.

Неизвестные злоумышленники совершили акт вандализма на еврейском кладбище в Красноярске, сообщает "Интерфакс". Ночью хулиганы осквернили 30 надгробий. Белой краской были нанесены изображения свастики, ругательства и антисемитские выражения.

Еврейская община города считает, что все-таки это хулиганство, а не спланированная акция. Скорее всего, на кладбище действовали подростки. Возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ.

А в Казахстане нападению подверглось православное кладбище в городе Актау на западе республики. Сегодня ночью вандалами были разбиты около 30 памятников и надгробий. Полиция отмечает, что это уже второй подобный случай за последний месяц.

Государственное предприятие "Коктем", которое занимается предоставлением ритуальных услуг, заявило, что готово заплатить 30 тыс. тенге (147 долларов) за достоверную информацию об участниках погрома.