Сторонники Анатолия Быкова в Красноярском крае сразу отреагировали на известие о том, что бывшему алюминиевому магнату продлен срок содержания под стражей.
Архив НТВ
 
 
 
Теперь бывший директор КраЗА может пробыть в Лефортовском следственном изоляторе до 21 марта будущего года, если его дело раньше не будет передано в суд.
Архив НТВ
 
 
 
На следующий день после того, как стало известно о решении прокуратуры, красноярские сторонники Анатолия Быкова собрали пресс-конференцию.
Съемки НТВ
 
 
 
Они представили журналистам письмо, которое Быков якобы сумел передать из следственного изолятора. В этом послании опальный предприниматель называет виновников своих злоключений.
Съемки НТВ
 
 
 
Быков в письме называет своих противников "организованным преступным сообществом". Красноярские сторонники Анатолия Быкова убеждены, что финансируют эту кампанию известные "олигархи в законе" во главе с Олегом Дерипаской.
Съемки НТВ
 
 
 
В эксклюзивном интервью телекомпании НТВ на эти обвинения ответил глава компаний "Русский алюминий" и "Сибирский алюминий" Олег Дерипаска.
Съемки НТВ

Сторонники Анатолия Быкова в Красноярском крае сразу отреагировали на известие о том, что бывшему алюминиевому магнату продлен срок содержания под стражей. Прокурор Сергей Лапин предъявил Быкову обвинение в подготовке убийства предпринимателя Павла Струганова. Теперь бывший директор КрАЗа может пробыть в Лефортовском следственном изоляторе до 21 марта будущего года, если его дело раньше не будет передано в суд.

На следующий день после того, как стало известно о решении прокуратуры, красноярские сторонники Анатолия Быкова собрали пресс-конференцию. Они представили журналистам письмо, которое Быков якобы сумел передать из следственного изолятора. В этом послании опальный предприниматель называет виновников своих злоключений.

Как сообщил руководитель местного "Центра Анатолия Быкова" Георгий Рогоченко, Быков в письме называет своих противников "организованным преступным сообществом". Быков утверждает, что в это сообщество входят отдельные высокопоставленные представители федеральных органов государственной власти, включая МВД, ФСБ и Генпрокуратуру. Причем действуют они исходя из личных корыстных интересов. Красноярские сторонники Анатолия Быкова убеждены, что финансируют эту кампанию известные "олигархи в законе" во главе с Олегом Дерипаской.

В эксклюзивном интервью телекомпании НТВ на эти обвинения ответил глава компаний "Русский алюминий" и "Сибирский алюминий" Олег Дерипаска. Он сказал: "Я вообще не рассматриваю Быкова ни как серьезного предпринимателя, ни как политического деятеля". Дерипаска считает, что при всем несовершенстве нашей судебной системы, человек, совершивший преступление, все-таки должен понести ответственность. По словам Дерипаски, последнюю точку в деле Быкова должен поставить суд.