Правоохранительные органы Челябинской области обезвредили организованную преступную группу, которая в течение 2001 года совершала на территории Челябинской области тяжкие и особо тяжкие преступления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники с целью завладения жилыми помещениями заманивали одиноких женщин в автомашину и вывозили за пределы города, где впоследствии их убивали
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшее время суд определит степень ответственности каждого участника преступлений
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы Челябинской области обезвредили организованную преступную группу, которая в течение 2001 года совершала на территории Челябинской области тяжкие и особо тяжкие преступления.

Фамилии преступников в интересах следствия не разглашаются. Как сообщает Regions.Ru со ссылкой на пресс-службу заместителя Генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе, предварительным следствием установлено, что преступники с целью завладения жилыми помещениями заманивали одиноких женщин в автомашину и вывозили за пределы города, где впоследствии их убивали.

На счету организованной преступной группы пять убийств и покушение на убийство одного человека. Сотрудниками правоохранительных органов все члены группировки арестованы, привлечены к уголовной ответственности и преданы суду. В ближайшее время Челябинский областной суд определит степень ответственности каждого участника преступлений.