Введенный в действие план "Перехват" скоро принес первые результаты: полиция в нескольких кварталах от места преступления на Волгоградском проспекте обнаружила брошенным автомобиль BMW, на котором скрылись грабители
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
На почетное место в рейтинге самых тупых грабителей претендует банда таджиков, промышлявшая в Москве. Подельники лихо ограбили китайцев, перевозивших деньги - и умудрились забыть сумку с награбленным в брошенном впопыхах автомобиле
ГУ МВД России по г. Москве
 
 
 
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы
Moscow-Live.ru

На почетное место в рейтинге самых тупых грабителей претендует банда таджиков, промышлявшая в Москве. Подельники лихо ограбили китайцев, перевозивших деньги - и умудрились забыть сумку с награбленным в брошенном впопыхах автомобиле.

Столичные полицейские за сутки раскрыли разбойное нападение на граждан Китая на юго-востоке города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Граждане Китая заявили, что на них напали уроженцы республик Северного Кавказа. Но, как выяснилось, опознались - задержали в итоге таджиков.

"В среду вечером на Волгоградском проспекте в районе дома 48 корп. 2 трое неизвестных кавказской внешности подбежали к автомобилю Mercedes, стоявшему в пробке, выстрелили из неустановленного огнестрельного оружия, разбили в машине стекла, после чего отобрали у двух находившихся в машине граждан КНР сумку и скрылись", - сообщает пресс-служба.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшие, работающие в крупном торговом центре в Люблино, заявили, что у них похитили сумки с личными вещами и деньгами. Введенный в действие план "Перехват" скоро принес первые результаты: полиция в нескольких кварталах от места преступления на Волгоградском проспекте обнаружила брошенным автомобиль BMW, на котором скрылись грабители. При этом, как передает "Интерфакс", в машине были найдены не только молотки и переделанный под боевой патрон пистолет ИЖ, но и сумка с 16 млн рублей.

Около 3:30 мск. четверга сотрудниками МУРа при силовой поддержке ОМОНа при посадке в самолет рейсом "Москва-Душанбе", вылетавший из аэропорта "Домодедово", были задержаны четверо участников устойчивой организованной этнической группы. Все четверо оказались не выходцами с Кавказа, а гражданами Таджикистана, сказали в пресс-службе. Еще двоих участников банды задержали на съемной квартире.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы.