Родители убитого малыша Александр и Елена Рогулины знакомы с подсудимым много лет.
Съемки НТВ
 
 
 
Как свидетельствует обвинительное заключение, Сергей утопил ребенка в ванной.
Съемки НТВ
 
 
 
Александр Рогулин стал главным свидетелем обвинения. Сергей приходится Александру племянником.
Съемки НТВ
 
 
 
По словам прокурора Марии Семененко, в данный момент мать подсудимого вывозит из квартиры имущество.
Съемки НТВ
 
 
 
Родители малыша подали иск о возмещении морального вреда на сумму в 200 тысяч рублей.
Съемки НТВ

В Московском городском суде начался процесс по делу сотрудника милиции. 19-летнего рядового патрульно-постовой службы обвиняют в убийстве 3-летнего Ярослава Рогулина. По версии следствия, убийство произошло на бытовой почве. Подсудимый Сергей пытался убить отца малыша, которому был должен около 5 тысяч рублей. Мальчик оказался случайной жертвой преступления. Он был единственным ребенком в семье.

Родители убитого малыша Александр и Елена Рогулины знакомы с подсудимым много лет. Сергей приходится Александру племянником. Именно Александр Рогулин стал главным свидетелем обвинения. В тот день Сергей зашел к нему после дежурства. Племянник принес Александру весьма необходимое тому лекарство. Позже экспертиза установила, что это было снотворное. Того, как Сергей резал его ножом по горлу и колол в живот, Александр не помнит. Очнувшись, отец сразу начал искать в квартире сына.

Как свидетельствует обвинительное заключение, Сергей утопил ребенка в ванной. По словам врачей, отец мальчика лишь чудом остался жив. Родители малыша подали иск о возмещении морального вреда на сумму в 200 тысяч рублей. Но этих денег они могут не получить. По словам прокурора Марии Семененко, "в данный момент мать подсудимого вывозит из квартиры имущество. Ее сын отказался от своей доли в собственности квартиры, чтобы мать переоформила все на себя. Если это случится, то материальные требования потерпевших не смогут быть удовлетворены".

В ходе начавшихся слушаний Сергей все отрицает и отказывается признать себя виновным. По прогнозам участников процесса, слушания по делу могут завершиться на этой неделе. Возможно, уже в пятницу суд вынесет свой вердикт.