29-летння Вероника Флорес, школьный психолог, 25 декабря 2001 года родила своего первенца
НТВ
 
 
 
К поиску Камиллы подключились лучшие полицейские подразделения, но пока все усилия полиции не привели ни к каким результатам
НТВ
 
 
 
Мать похищенного в родильном доме ребенка отказалась покидать больницу
НТВ

В Мехико в родильном доме четвертую неделю живет молодая женщина. Столь длительное ее пребывание здесь объясняется тем, что через два дня после родов ее ребенка похитили. Теперь убитая горем мать заявляет, что не покинет стены госпиталя, пока ей не вернут младенца, сообщает программа НТВ "Криминал".

29-летння Вероника Флорес, школьный психолог, 25 декабря 2001 года родила своего первенца. Новорожденную назвали Эммиэл Камилла. Столь удачная дата рождения обещала ребенку безоблачное будущее. Однако девочку украли уже через два дня после родов.

В тот роковой день в палату к Веронике вошла незнакомая женщина в белом халате и маске. Женщина назвала Флорес по имени и поинтересовалась ее самочувствием. Молодая мать ответила, что все в порядке, но ночью ребенок вел себя беспокойно. Псевдодоктор взяла ребенка на руки, вышла из палаты и исчезла. После этого ни эту женщину, ни ребенка никто не видел.

Этот случай привлек внимание общественности, печати и телевидения. К поиску Камиллы подключились лучшие полицейские подразделения, но пока все усилия полиции не привели ни к каким результатам.

Тем временем положенный срок пребывания роженицы в госпитале истек. Однако Вероника Флорес категорически отказалась покидать больницу. Она заявила, что если бы персонал госпиталя не был столь беспечным, ее ребенка не украли бы. "Я готова платить за каждый день, но только верните мне мою дочь", - сказала несчастная мать.

Госпиталь, в котором находится Флорес, рассчитан на 220 пациентов. В нем получают бесплатную медицинскую помощь граждане со средним достатком. Возможно, поэтому медперсонал сначала перестал менять постельное белье, а затем и вовсе обращать внимание на убитую горем мать.

Шансов найти ребенка немного. За прошлый год, по данным министерства юстиции, В Мексике совершено 1,4 млн. преступлений, и только 10% из них раскрыто.