В индийском штате Орисса на востоке страны в выгребной яме рядом с частной клиникой в Найягаре, в 90 км к юго-западу от столицы штата Бхубанешвара, обнаружены тридцать полиэтиленовых пакетов, наполненных частями тел эмбрионов и младенцев женского пола
Reuters
 
 
 
Несмотря на законы, запрещающие проведение тестов по определению пола, убийство нерожденных девочек на позднем сроке беременности довольно часто происходит в Индии
www.estatevaults.com

В индийском штате Орисса на востоке страны в выгребной яме рядом с частной клиникой в Найягаре, в 90 км к юго-западу от столицы штата Бхубанешвара, обнаружены тридцать полиэтиленовых пакетов, наполненных частями тел эмбрионов и младенцев женского пола.

Как сообщили представители индийской полиции, останки - главным образом, черепа и кости - были свалены в яму вскоре после рождения или аборта.

Согласно данным предварительной экспертизы, все младенцы и эмбрионы были женского пола, однако окончательно об этом можно будет сказать после повторного тщательного анализа. Управляющий клиники был арестован по обвинению в противозаконных действиях, сообщает Reuters.

Несмотря на законы, запрещающие проведение тестов по определению пола, убийство нерожденных девочек на позднем сроке беременности довольно часто происходит в Индии, где рождение девочки воспринимается многими семьями как трагедия. Связано это с традицией отдавать огромное приданое, когда дочь выходит замуж.

По данным полиции, в соседней деревне неделю назад был обнаружен еще один пакет, в котором находились семь плодов женского пола. Следствие считает, что эти два случая связаны между собой.

Согласно официальным данным, за последние 20 лет в Индии приблизительно 10 миллионов девочек были убиты их родителями - или до рождения или сразу после него. В июне был арестован доктор одной из больниц по подозрению в незаконном прерывании 260 беременностей плодами женского пола.