В Санкт-Петербурге насильник, жертвой которого стала приютившая его женщина, намерен обжаловать приговор
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге насильник, жертвой которого стала приютившая его женщина, намерен обжаловать приговор. Преступление он совершил на глазах у малолетнего сына потерпевшей.

Суд Петербурга принял решение о рассмотрении кассации 41-летнего Сергея Третьяченко, которого в январе приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Насильник также должен компенсировать потерпевшей моральный вред в размере 150 тысяч рублей, сообщает "БалтИнфо.ru".

Как рассказала сама потерпевшая по имени Марина, она живет в двухкомнатной квартире в доме №40 по улице Гранитной. Год назад, 23 марта 2010 года, женщина заключила договор со знакомым приятельницы, который искал жилплощадь. Петербурженка предложила ему внаем одну комнату.

Через неделю после заселения Третьяченко, по словам Марины, сильно выпил и потребовал от хозяйки "поддержать разговор за жизнь", причем настойчивые просьбы звучали несколько раз. Марина отказалась от задушевных бесед с арендатором, поскольку не любит разговоров с нетрезвыми людьми. "Тем более у меня дети", - добавила она.

Более того, хозяйка потребовала квартиранта покинуть помещение, после чего Третьяченко ушел.

Под утро квартирант вернулся, причем в квартиру он попал через форточку. Третьяченко сразу набросился на женщину, избил ее, а затем изнасиловал в различной форме. Надругательство происходило на глазах у семилетнего сына Марины, который жил с ней в одной комнате.

Сергею Третьяченко инкриминировали п."б" ч.2 ст.131 (изнасилование) и п."б" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. 25 января 2011 года ему был вынесен приговор, после чего осужденный подал апелляцию, так как не признал своей вины в циничном преступлении.

Рассмотрение кассации Третьяченко состоится в Петербургском городском суде 14 апреля. Однако Марина надеется, что суд оставит ее без удовлетворения.

"Я общалась с юристами, и они сомневаются, что ему удастся избежать наказания, - говорит потерпевшая. - Все это происходило на глазах ребенка. На первом суде он привлекался в качестве свидетеля".