В США казнят педофила, из мести убившего дочь своей любовницы 11 лет назад
off2dr.com

В США приводят в исполнение смертный приговор мужчине, который жестоко расправился с детьми своей бывшей возлюбленной более десяти лет назад. Педофил избил ее 9-летнего сына, а потом изнасиловал и убил его 11-летнюю сестру. При этом извращенец заразил ребенка венерической болезнью, что и стало главной уликой в деле.

В американском городе Хантсвилль штата Техас завершился громкий судебный процесс по делу 42-летнего педофила и убийцы Бобби Вэйна Вудса, который был приговорен к смертной казни за изнасилование и убийство 11-летней Сары Паттерсон. Преступление было совершено в 1997 году, пишет The Dallas Morning News.

Кроме того, мужчина жестоко избил ее 9-летнего брата, буквально раздробив мальчику череп.

Вудс оправдывал злодеяние тем, что "погорячился", и ссылался на свое психическое заболевание. Однако суд опроверг эти доводы. Смертная казнь Вудса состоится в шесть часов вечера в четверг.

Прежний гособвинитель Ричард Хаттокс с радостью отмечает, что ждал этого вердикта долгих десять лет: с того момента, когда он впервые узнал шокирующие подробности злодеяний подсудимого и запросил для него смертную казнь.

Чиновник надзорного ведомства решил лично наблюдать за исполнением смертного приговора для Боби Вудса в тюрьме Хантсвилля. Для этого Хаттокс приедет из Грэнбури, преодолев более 300 километров пути. "Брат погибшей Сары - Коди - тоже будет присутствовать при казни", - отметил Хаттокс.

Коди было всего 9 лет, когда на него и старшую сестру Сару напал любовник их матери.

Как следует из материалов дела, 9 апреля 1997 года Вудс похитил детей прямо из трейлера, где они жили вместе с матерью. Прежний любовник женщины отвез своих жертв на безлюдный берег озера Грэнбури, а там принялся жестоко избивать Коди: держа руками голову мальчика, Вудс с размаху бил ею об дерево, пока не увидел, что ребенок уже задыхается и вот-вот умрет.

Позднее умирающего мальчика найдут. Для спасения ребенка медики проведут сложнейшую операцию по удалению осколков костей черепа, попавших в мозг.

С сестрой Коди преступник расправился еще более ужасным образом. Вудс перерезал ей горло и тут же принялся насиловать, наблюдая, как из ее раны хлыщет кровь.

На судебном процессе Вудс полностью отрицал свою вину. Более того, он обвинил своего двоюродного брата в убийстве Сары. По словам обвиняемого, брат якобы воспользовался моментом, пока Вудса не было рядом с детьми.

Недавно Вудс и вовсе выставил себя жертвой обстоятельств. В интервью он заявил, что случайно причинил детям боль. С его слов получается, что в день убийства он забрал детей из дома, чтобы покататься на лошадях. При этом верховая езда почему-то была организована вдоль кладбищенского забора. "Коди внезапно прыгнул мне на спину и сломал при этом столб от ограды, - заявил Вудс. - Я запаниковал".

Однако данные судебной экспертизы подтвердили, что Вудс и есть убийца. Важную деталь обнародовал на суде медицинский эксперт, который сообщил, что Вудс страдал венерическим заболеванием - остроконечными генитальными бородавками, которые росли на половом члене педофила. Этот факт обернулся главной уликой против насильника, когда судмедэксперты обнаружили ту же инфекцию у погибшей Сары.

Кроме того, выживший мальчик рассказал следователям, как Вудс принялся избивать Сару уже дома. "Я проснулся от ее криков", - вспоминал Коди.

По словам Вудса, расправой над детьми он мстил своей любовнице, которая выгнала его из дома.

Следователи установили, что в момент похищения детей их мать тоже была в трейлере, однако почему-то она осталась абсолютно безучастной к происходящему.

На судебных слушаниях в Абилине обвинители доказали, что Паттерсон слышала, как ее дети кричали. Женщина даже не попыталась остановить своего любовника и была признана виновной в халатности, которая привела к убийству ее дочери.

Вначале суд приговорил Паттерсон к 23 годам лишения свободы, однако позднее приговор был смягчен до 8-ми лет. Спустя 5 лет - в 2005 году - женщина покинула тюрьму, получив условно-досрочное освобождение.

После приговора сын Паттерсон стал жить с отцом и мачехой в Хьюстоне. Теперь ему уже 20. Коди работает помощником водопроводчика и слывет очень добрым и отзывчивым парнем. Ричард Хаттокс рассказал, что весь город собирал деньги для парня, чтобы он мог получить достойное образование и обустроиться в жизни. "Мы очень гордимся, что он вырос достойным человеком, и рады его успехам", - рассказывает судебный чиновник.

Между тем защита подсудимого не теряет надежды отменить приговор. В среду адвокат и профессор юридической школы при университете Техаса Мари Левин заявила о том, что ее клиент страдает психическим заболеванием. На этом основании адвокат предлагает заменить казнь для Вудса на принудительное пожизненное лечение. "Вы даже не удосужились обратиться к расследованию минувших лет, чтобы узнать о болезнях Вудса", - обратилась Мари Левин к присяжным на последнем судебном слушании.

Суд рассмотрел ходатайство адвокатов Вудса, однако аргументы защиты оказались слабы перед фактами следствия. "Не было никакой истории с умственным заболеванием Вудса. Он никогда не учился в спецклассах для умственно отсталых детей", - опровергает слова адвокатов прокурор Хаттокс.

Кроме того, подсудимый Вудс мог похвастать высшим образованием, и у него были водительские права, которые, как известно, не выдаются людям с серьезными отклонениями в развитии.