В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего тяжелые черепно-мозговые травмы новорожденному ребенку
Архив NEWSru.com

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего тяжелые черепно-мозговые травмы новорожденному ребенку. Злоумышленник избил младенца в отместку за вылитый в раковину алкоголь. Таким образом жена подозреваемого пыталась отучить его от пьянства.

В зверской расправе над собственным сыном подозревается 27-летний астраханец, проживающий в квартире на улице Дальняя Ленинского района, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным расследования, 20 июля злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать свою супругу и новорожденного ребенка, которому на тот момент исполнилось семь дней.

"Причиной такого жестокого поступка стало то, что жена вылила в раковину остатки спиртного, чтобы муж перестал злоупотреблять алкоголем", - отметили в СК РФ.

Младенец был доставлен в областную клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом обеих теменных костей черепа.

"На данный момент ребенок находится в реанимационном отделении в крайне тяжелом состоянии. Подозреваемый задержан", - сказано в пресс-релизе.

Задержанному инкриминировали п."б" ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего) УК РФ. Следователи готовят ходатайство об аресте подозреваемого.