19-летнего солдата срочной службы освободили из рук бандитов оперативники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области.
Съемки НТВ
 
 
 
В госпитале Павел Бехтерев познакомился с молодой медсестрой и вскоре сделал ей предложение.
Съемки НТВ
 
 
 
Первой забила тревогу мать солдата Ирина Бехтерева. От сына неожиданно перестали приходить письма и прекратились регулярные звонки домой.
Съемки НТВ
 
 
 
Наконец, 20 ноября раздался звонок. Сын, плача, сообщил, что его похитили, и умолял мать срочно привезти выкуп в десять тысяч долларов.
Съемки НТВ
 
 
 
При освобождении Павла Бехтерева двое его тюремщиков были задержаны.
Съемки НТВ
 
 
 
Ими оказались местные бандиты Роман Барышев и Андрей Рыжов, по кличке "Бурый".
Съемки НТВ

19-летнего солдата срочной службы освободили из рук бандитов оперативники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью по Московской области. Эта история началась для призванного из Санкт-Петербурга Павла Бехтерева в военном госпитале города Подольска. Там он познакомился с молодой медсестрой и вскоре сделал ей предложение. Но одно из романтических свиданий неожиданно закончилось тем, что Павла схватили, связали собственным армейским ремнем и доставили в неизвестное ему место, где привязали к батарее. В таком положении боец провел много дней.

Первой забила тревогу мать солдата Ирина Бехтерева. От сына неожиданно перестали приходить письма и прекратились регулярные звонки домой. Наконец 20 ноября раздался звонок. Сын, плача, сообщил, что его похитили, и умолял мать срочно привезти выкуп в десять тысяч долларов. Ирина Сергеевна не поддалась панике, не бросилась собирать деньги, а обратилась в Московский областной РУБОП.

В результате специальной операции, при передаче выкупа была задержана жительница Подольска Любовь Высоцкая. Оперативники очень быстро выяснили, что к похищению Павла имеет отношение ее дочь, невеста похищенного солдата Любовь Кочеткова. Роль "невесты" состояла в том, чтобы выяснить благосостояние родителей Павла, а затем завлечь его к себе в дом. Дальше за дело брались участники одной из преступных группировок Подольска.

При освобождении Павла Бехтерева двое его тюремщиков были задержаны. Ими оказались местные бандиты Роман Барышев и Андрей Рыжов, по кличке "Бурый". Сейчас они дают показания сотрудникам РУБОП, а освобожденный из плена боец переведен для долечивания последствий неудавшейся женитьбы в другой госпиталь.