Кочетков занимает пост начальника Дирекции единого заказчика по ремонту и эксплуатации жилищного фонда Южного округа Москвы.
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры провели обыски в его квартире и 3-этажном коттедже. Результаты их превзошли все ожидания.
Съемки НТВ
 
 
 
В нескольких тайниках были обнаружены 67 тысяч долларов, 120 тысяч рублей и большое количество ювелирных украшений на сумму около 50 тысяч долларов.
Съемки НТВ
 
 
 
За последние несколько месяцев это уже третье уголовное дело, возбужденное против чиновников Южного административного округа Москвы.
Съемки НТВ

В столичном аэропорту Шереметьево-1 сотрудниками Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью задержан при получении взятки Владимир Кочетков. Он занимает пост начальника Дирекции единого заказчика по ремонту и эксплуатации жилищного фонда Южного округа Москвы.

Несколько дней назад, когда Кочетков с женой находился за границей, в Центральный РУБОП обратился с заявлением директор одной из коммерческих фирм. Он утверждал, что начальник ДЕЗа вымогает у него взятку в 20 тысяч рублей. Передача денег должна была состояться в аэропорту. Прилетевшего из Англии Кочеткова уже поджидали оперативники. Как только деньги оказались у него в руках, чиновник был задержан.

Сначала Кочетков отказывался давать какие-либо показания. Тем временем, милиционеры провели обыски в его квартире и 3-этажном коттедже. Результаты превзошли все ожидания. В нескольких тайниках были обнаружены 67 тысяч долларов, 120 тысяч рублей и большое количество ювелирных украшений на сумму около 50 тысяч долларов. Однако главным сюрпризом стали документы, подтверждающие, что государственный служащий с зарплатой в несколько тысяч рублей, хранит в швейцарском банке 700 тысяч долларов.

Объяснить происхождение этих денег и ценностей задержанный не смог. На все имущество чиновника, которое оценивается более чем в миллион долларов, наложен арест, а против самого Кочеткова возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере. Корреспондент НТВ отмечает, что за последние несколько месяцев это уже третье уголовное дело, возбужденное против чиновников Южного административного округа Москвы.