Пятеро заключенных совершили накануне вечером побег из изолятора временного содержания (ИВС) Всеволожского УВД Ленинградской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время оперативно-следственные группы криминальной милиции и прокуратуры выясняют, каким образом заключенным удалось покинуть помещение изолятора и проникнуть в дежурную часть
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предпринимаются срочные меры к розыску и задержанию беглецов
Архив NEWSru.com

Пятеро заключенных совершили накануне вечером побег из изолятора временного содержания (ИВС) Всеволожского УВД Ленинградской области.

По уточненным данным, которые сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти, они убили дежурного по УВД, забив его до смерти стульями.

Таким же способом они причинили ранения его помощнику и покинули помещение изолятора. В настоящее время оперативно-следственные группы криминальной милиции и прокуратуры выясняют, каким образом заключенным удалось покинуть помещение изолятора и проникнуть в дежурную часть. Предпринимаются срочные меры к розыску и задержанию беглецов.

Двое из пяти бежавших подозреваются в совершении убийств, трое - в совершении грабежей и разбоев.

Инцидент произошел накануне около 22:30 мск. Это не первый случай побега из ИВС Ленинградской области. В конце марта был совершен побег из ИВС в Тосненском районе также пятерых заключенных.