Сотрудники правоохранительных органов Ростовской области задержали коммерсанта, подозреваемого в убийстве девушки, с которой у него был любовный роман. По одной из версий, погибшая работница салона красоты Мария Лыткина настаивала на том, чтобы ее возлюбленный развелся с женой, но мужчина был против.

Уголовное наказание грозит 32-летнему жителю Аксайского района, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что днем 18 апреля 2018 года 25-летняя Мария Лыткина, находясь на Красноармейской улице в Ростове-на-Дону, села в автомобиль Toyota Rav-4 Adventure белого цвета без государственного регистрационного знака и с тонированными стеклами, после чего пропала.

Как установили следователи, за рулем иномарки сидел подозреваемый. Он под обманным предлогом вывез молодую женщину в Аксайский район, где "в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей несколько ножевых ранений". Мария скончалась, а убийца закопал ее труп и скрылся.

Отметим, что коллеги и родственники потерпевшей сразу забили тревогу. Дело в том, что Мария пропала прямо во время работы в спа-салоне, расположенном в здании "Табачки" (центр современного искусства "Табачная фабрика"). Девушка занимала там должность администратора.

После телефонного разговора Мария выскочила на улицу без пальто "буквально на секунду", чтобы забрать некую посылку, якобы доставленную курьером. А через несколько минут с ее телефона пришло сообщение, что она отъедет с бывшим ухажером.

В поисках Марии участвовали родные, коллеги и волонтеры из поисковой организации "Лиза Аллерт". Добровольцы прочесывали территорию центральной части города, проверяли подвалы, заброшенные здания, колодцы, пишет "Комсомольская правда".

Сестра Марии Светлана Ф. говорит, что больше года назад у нее был любовный роман с неким Игорем (имя изменено) - владельцем крупного строительного бизнеса с многомиллионным оборотом. Однако вскоре они якобы расстались. Это произошло после того, как Мария узнала, что ее избранник женат.

Со слов родственников, Мария стала избегать общения с Игорем. Но, как сообщил источник в правоохранительных органах региона, девушка могла длительное время шантажировать коммерсанта и требовать у него денег. Эту версию подтвердила и близкая знакомая бизнесмена, которая была в курсе происходящего, сообщает 161.ru.

"Это как-то связано с любовным треугольником: Мария, Игорь и его жена. Может, девушка хотела сообщить супруге и том, что у нее был роман с Игорем. Я точно не знаю", - сказала подруга подозреваемого.

Из неофициальных источников известно, что перед смертью Мария выясняла отношения с бывшим любовником в социальной сети. В итоге бизнесмен и назначил ей встречу, закончившуюся убийством.

Добавим, что Игорь сразу стал главным подозреваемым. Уйдя с работы, Мария назвала коллегам имя человека, с которым встречалась. На следующий день полицейские позвонили Игорю и попросили его прийти к ним в отдел для беседы. Однако коммерсант сослался на то, что ему надо забирать детей из детского сада. Под этим предлогом он так и не появился в полиции в тот день. Позднее Игоря задержали. Сотрудники Советского межрайонного следственного отдела СК РФ инкриминируют мужчине ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").