В Липецкой области пациент избил медиков, промывших ему желудок: один пострадавший в реанимации
Global Look Press

Сотрудники ОМВД по городу Елец проводят проверку по факту нападения на персонал елецкой городской больницы N2. Там пациент и его друзья избили врачей и медсестру. Один из медиков, делавших агрессивному пациенту промывание желудка, получил тяжелые травмы.

"Трое участников происшествия задержаны и доставлены в отдел полиции, где дают показания", - сообщает официальный сайт УМВД по Липецкой области.

По предварительным данным, вечером 23 января в медицинское учреждение был доставлен бригадой скорой помощи 20-летний житель Ельца, которому стало плохо во время посещения кафе. Мужчину, которому поставили диагноз "отравление алкоголем", сопровождали в клинику двое приятелей, сообщает LipetskMedia.

После промывания желудка молодой человек пришел в себя и накинулся с кулаками на оказывавших ему помощь врачей. В конфликт вмешались и друзья пациента. Они избили докторов, а также медсестру.

"В результате происшествия один из врачей находится в реанимации, еще один доктор и медсестра лежат в отделении травматологии", - пишет "Весь Елец".

Как пояснила главврач больницы N2 Ирина Феклина, ЧП произошло в ходе ночного дежурства. "Мои коллеги оказались в травматологическом отделении больницы имени Семашко, так как были избиты группой неизвестных молодых людей на рабочем месте. Пострадавшим от 45 до 50 лет, они в настоящее время в сознании", - подчеркнула Феклина.

У медиков зафиксированы множественные травмы, синяки и ссадины. В зависимости от тяжести телесных повреждений будет принято решение о возбуждении уголовного дела, добавила руководитель пресс-службы УМВД по Липецкой области Наталья Маслакова.