Украинец выдумал убийство брата, чтобы "заслужить" трехразовое тюремное питание
kriminal.tv
 
 
 
Судмедэксперты единогласно пришли к выводу, что "жертва преступления" ушла из жизни ненасильственным путем
kriminal.tv
 
 
 
Сам Юрий лишь недавно освободился из заключения, отсидев три года за кражу. Однако, оказавшись на воле, мужчина остался без средств к существованию
kriminal.tv

В Николаевской области Украины бывший заключенный оговорил себя, сделав "чистосердечное признание" в якобы совершенном убийстве родственника. Мужчина рассчитывал снова попасть в тюрьму, где регулярно и бесплатно кормят.

Отчаянное экономическое положение в период кризиса не только толкает людей на совершение реальных преступлений. В некоторых случаях граждане сами готовы выдумывать злодейства, лишь бы государство взяло их под пристальную опеку. Житель Николаевщины так сильно захотел попасть в тюрьму, что сознался в убийстве своего брата, сообщает Kriminal.tv со ссылкой на начальника милиции города Первомайска Александра Красиловского.

Лишь со временем выяснилось, что свое "преступление" подозреваемый просто выдумал. Основная причина, по которой ранее судимый Юрий хотел вернуться на "зону", банальна и трагична: безработному негде жить и нечего есть. В колонии же его ждет трехразовое питание и крыша над головой. Выйти из положения Юрий решил курьезным образом.

По словам заявителя, он убил родного брата семь лет назад - забил его молотком по голове и закопал на огороде. В месте, на которое указал Юрий, сотрудники правоохранительных органов действительно нашли останки погибшего. Однако после проведения судебно-медицинской экспертизы трупа версия об убийстве отпала.

Судмедэксперты единогласно пришли к выводу, что "жертва преступления" ушла из жизни ненасильственным путем. Это никак не согласовывалось с показаниями задержанного. В конце концов Юрию пришлось сознаться по-настоящему и рассказать, что он просто водил криминалистов за нос.

Было установлено, что покойный родственник умер от передозировки алкоголя. Именно такая формулировка и была записана в свидетельстве о смерти брата Юрия. При этом лишних денег на организацию похорон ни у него, ни у матери не было, поэтому усопшего похоронили "по-тихому" на краю огорода.

Сам Юрий лишь недавно освободился из заключения, отсидев три года за кражу. Однако, оказавшись на воле, мужчина остался без средств к существованию. После нескольких месяцев мытарств и недоедания бывший зек принял решение вернуться в свою колонию, выдумав историю об убийстве брата.

Руководитель горотдела Первомайского ОВС Красиловский подтвердил, что Юрий действительно хотел взять на себя не совершенное убийство с единственной целью - возвратиться в тюрьму, так как крова у него нет, работы нет, а соответственно, нет и еды. В тюрьме же эти проблемы решаются сами собой.

Пока милиционерам пришлось выпустить Юрия, совершившего самооговор, на свободу. На прощание раздосадованный мужчина пообещал уже в ближайшие дни "выкинуть что-то более серьезное", чтобы у милиционеров больше не было оснований поступать с ним столь безжалостно, отпуская в "свободное плавание". Стражам порядка остается только ждать, когда Юрий по закону заслужит свое право на трехразовое питание.