В Запорожской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве молодого человека в ссоре за место в маршрутном такси
RTV International

В Запорожской области задержан мужчина, который подозревается в убийстве молодого человека в ссоре за место в маршрутном такси.

Преступление совершено в городе Мелитополе на остановке общественного транспорта, сообщает forUm со ссылкой на центр общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области.

По данным расследования, 28-летний местный житель получил травмы, несовместимые с жизнью, за то, что отказался уступить место в маршрутке. В тот момент на остановке под навесом собралось немало людей, ожидавших маршрутное такси.

Неожиданно к молодому человеку подошел незнакомец и в грубой форме предложил ему уступить место в маршрутке. В ответ он получил отказ и после непродолжительных словесных баталий быстро удалился. Через некоторое время злоумышленник вернулся с ножом в руках и сразу же набросился с ним на потерпевшего.

Молодой человек получил проникающее ножевое ранение в область грудной клетки, после чего потерпевший потерял сознание. Свидетели происшествия немедленно вызвали на место милицию и скорую помощь.

Через некоторое время пострадавший скончался в больнице от полученных телесных повреждений. Оперативники по горячим следам задержали 30-летнего подозреваемого.

В ходе предварительного расследования было установлено, что нападавший и ранее был в конфликте с законом. За его плечами уже было две судимости за совершение краж и разбойное нападение. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).