Задержаны подозреваемые в изнасиловании и убийстве школьницы в Подмосковье
НТВ
 
 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы
RTV International
 
 
 
В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения, добавил представитель силовых структур
НТВ

В Ярославской области задержаны трое подозреваемых в изнасиловании и убийстве школьницы в Подмосковье, сообщил РИА Новости сотрудник правоохранительных органов.

По данным силовых структур, ранее судимый и двое неработающих задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

"Предварительным следствием установлено, что 28 ноября 2001 года задержанные в селе Ивановском Переславского района увезли из дома учащуюся средней школы на дачу в Ногинский район Московской области, где изнасиловали, после чего убили и утопили тело в водоеме", - сообщил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство), которая предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения, добавил представитель силовых структур.