В Ярославской области сын по приказу "голоса свыше" убил своих родителей
Архив NEWSru.com

В Рыбинске Ярославской области произошло двойное убийство. По подозрению в убийстве супругов, 53 и 59 лет, арестован их сын.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в прокуратуре, в пятницу вечером в квартире на улице Зои Космодемьянской в Рыбинске были обнаружены с признаками насильственной смерти тела супругов.

По подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний сын погибших. Он признался, что убил своих родителей после того, как услышал "голос свыше" и команду "Убей!".

Чтобы установить вменяемость подозреваемого и наличие или отсутствие психического расстройства, в Рыбинск вызвана комиссия ярославской областной психиатрической больницы.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Самые чудовищные убийства родителей

В августе стало известно о жестоком убийстве родителей, которое в Крыму совершил 16-летний подросток. Мальчик зарубил отца и мать кухонным топориком. Подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники Красноперекопского горрайотдела милиции.

Оперативники были шокированы жестокостью убийства. На трупе мужчины были обнаружены множественные раны головы и колото-резаные ранения туловища, у него также было перерезано горло. На теле женщины - рубленый удар сзади и колото-резаные ранения туловища спереди.

Семья погибших относилась к разряду благополучных. Глава семьи был прорабом-строителем и работал в коммерческой фирме. Его супруга торговала на рынке. Своего сына родители обожали.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что сын погибших, который только перешел в 11-й класс, стал встречаться с 15-летней девушкой и приходить поздно домой. Родителям это не нравилось, и беседы с сыном часто заканчивались скандалом. Вскоре девушка забеременела. Сын боялся сказать об этом родителям.

Вечером 24 августа между отцом и сыном состоялся очередной разговор, и 16-летний подросток схватился за кухонный топорик и нож. Позднее в дом вошла мать, он убил и ее.

После убийства сын инсценировал ограбление, спрятал топорик и некоторые вещи, а затем отправился в гости к сестре, которая проживала в том же микрорайоне в Красноперекопске. Вернувшись утром домой, он изобразил испуг и обратился за помощью к соседям.

В Казани в прошлом году было раскрыто жестокое убийство семьи из трех человек. Тела погибших были обнаружены 1 сентября 2005 года примерно в 14:00 в Советском районе города в выгребной яме, находящейся во дворе дома 49-летнего работника одного из местных частных предприятий.

Среди погибших оказался сам владелец дома, его жена, работавшая оператором городской службы "03", и их 25-летняя дочь - преподаватель Казанского института социально-гуманитарных знаний. Вскоре было установлено, что жертвы скончались от черепно-мозговых травм.

В этом жестоком тройном убийстве следователи сразу заподозрили 16-летнего сына погибших супругов, ученика одной из местных школ. В тот же день он был задержан.

Подросток сообщил, что убил родных из личной неприязни. Преступление было совершено еще 22 августа. Забив родителей и старшую сестру насмерть, убийца сбросил тела в выгребную яму, надеясь замести следы.