Полиция Перми расследует поножовщину, произошедшую в одном из городских кафе. Там агрессивные клиенты напали на участников корпоративной вечеринки. В итоге двое мужчин получили ранения
Moscow-Live.ru

Полиция Перми расследует поножовщину, произошедшую в одном из городских кафе. Там агрессивные клиенты напали на участников корпоративной вечеринки. В итоге двое мужчин получили ранения.

В краевом ГУ МВД подтвердили информацию об инциденте и отметили, что возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"), пишет "Pro Город". Она предусматривает до 12 лет лишения свободы, если потерпевшему удалось выжить.

Преступление было совершено ночью 23 декабря. Некоторые подробности инцидента рассказала Маргарита Власова (имя изменено), ставшая свидетельницей нападения.

"Мы сидели в кафе, - вспоминает Маргарита. - Ближе к ночи в заведение зашли два человека. Вели они себя неадекватно".

Сначала новые клиенты "цеплялись" к знакомым Маргариты, и тогда она с друзьями перебралась на второй этаж. А вскоре один из дебоширов "набросился с ножом на людей из другой компании", которые участвовали в корпоративной вечеринке.

По словам свидетельницы, один пострадавший получил два ранения груди, а другой - глубокое ранение справа под ребрами.

На место происшествия приехали сотрудники группы быстрого реагирования, а потом полицейские и реанимация. Нападавшие тем временем скрылись на такси, но их автомобиль перехватили на расстоянии одного квартала от места поножовщины.

В полиции добавили, что пострадавшие в возрасте 25 и 34 лет мужчины госпитализированы, а 24-летний подозреваемый задержан. Ранее он уже был судим.

Еще одна поножовщина произошла в доме по Соликамской улице в Перми. Там 61-летний безработный и ранее судимый мужчина выпивал со своей 41-летней подругой. Затем между собутыльниками вспыхнула ссора и мужчина ударил женщину ножом.

Пострадавшую отправили в больницу с проникающим ранением грудной клетки. А подозреваемого задержали и поместили в ИВС. Возбуждено уголовное дело.