В Москве совершено нападение на зал игровых автоматов, убит охранник
Архив NEWSru.com

В Москве по подозрению в разбойном нападении на зал игровых автоматов и убийстве охранника разыскивается уроженец Кавказа.

По данным пресс-службы столичной прокуратуры, минувшей ночью неизвестный совершил нападение на игровой клуб, расположенный в доме 10 по Люблинской улице в Юго-Восточном округе.

Налетчик нанес незначительные ножевые ранения двум кассирам, дежурившим в игровом заведении, и смертельно ранил охранника. От 12 ножевых ранений 43-летний мужчина скончался по дороге в больницу. Преступник похитил 10 тыс. рублей и скрылся.

Прокуратура Юго-Восточного административного округа возбудила уголовное дело по статьям "разбой" и "убийство" и приступила к расследованию, сообщает "Интерфакс".

В последнее время в Московском регионе отмечается резкий рост числа нападений на залы игровых автоматов. В среднем, каждую неделю фиксируется от 5 до 10 подобных фактов.

Как отмечают в ГУВД, как правило, эти преступления совершаются в ночное время суток или рано утром, когда все посетители расходятся, а в зале остаются только оператор или администратор.

Преступники действуют быстро и дерзко, нередки случаи убийства, таким образом грабители избавляются от лишних свидетелей.

Оперативники считают, что в первую очередь, увеличение количества подобных нападений вызвано отсутствием в залах охраны, которая может дать достойный отпор налетчикам.

В то же время, по словам милиционеров, раскрываемость этих преступлений довольно высокая, так как в основном их совершают непрофессионалы.