Тамара Рохлина заявила, что не может присутствовать в зале суда, так как ее сын находится в тяжелом состоянии и требует срочной госпитализации.
Съемки НТВ
 
 
 
Адвокат Анатолий Кучерена представил суду два ходатайства: о переносе заседания на более поздний срок и о вызове в суд дополнительных свидетелей.
Съемки НТВ
 
 
 
Следующее заседание суда должно состояться в среду, 27-го сентября.
Съемки НТВ

В понедельник в Наро-Фоминском городском суде состоялось очередное заседание по делу Тамары Рохлиной, вдовы генерала и известного политика Льва Рохлина. Обвинение утверждает, что в ночь на 3 июня 1998 г. Рохлина убила своего мужа. Сама Тамара Павловна вины за собой не признает.

Суд по этому делу уже неоднократно откладывался. В июне заседание было отложено из-за того, что у Рохлиной появился новый адвокат, Анатолий Кучерена. Сегодня заседание продлилось не более 10 минут и было отложено вновь. Тамара Рохлина заявила, что не может присутствовать в зале суда, так как ее сын в тяжелом состоянии и требует срочной госпитализации. По словам матери, у сына началось осеннее обострение нервного заболевания. После выступления Рохлиной адвокат Анатолий Кучерена представил суду два ходатайства: о переносе заседания на более поздний срок и о вызове в суд дополнительных свидетелей.

По словам адвоката, до сих пор у защиты не было ни одного свидетеля. Теперь в суд предлагается вызвать 9 человек: все они были много лет знакомы с семьей Рохлиных и должны, по мнению защиты, подтвердить отсутствие у Тамары Рохлиной причин для убийства мужа. Прокурор с этим ходатайством защиты не согласился. По его мнению, взаимоотношения супругов в деле исследованы достаточно подробно.

Посовещавшись на месте, суд решил удовлетворить оба ходатайства. Следующее заседание состоится в среду, 27 сентября. За это время Тамара Рохлина должна госпитализировать своего сына или же предоставить справку о том, что он не может существовать без своей матери.