Полиция Норфолка (штат Вирджиния) занята расследованием случая избиения тринадцатилетнего ребенка. По одной из версий, основной причиной расправы стала расовая неприязнь
afro-netizen.com

Полиция Норфолка (штат Виржиния, США) занята расследованием случая избиения тринадцатилетнего ребенка. По одной из версий, основной причиной расправы стала расовая неприязнь: группа чернокожих подростков сильно избила Дэмьена О'Рурка за то, что он белый.

Видеозапись, сделанная случайным свидетелем, изучением которой в настоящее время занимается полиция, показывает, что Дэмьена беспричинно начинает избивать группа афроамериканцев. В соответствии с полицейской сводкой, пострадавший и его мать утверждают, что агрессия ничем не была спровоцирована. Избитый подросток говорит, что собирался встретиться со своими приятелями, чтобы поиграть в футбол, когда на него накинулись его обидчики.

Мать ребенка рассказывает, что нашла своего сына жестоко избитым буквально в 100 метрах от их дома. На поиски она отправилась после того, как кто-то позвонил ей и сообщил о нападении.

Среди черных, участвовавших а драке, был один из соучеников Дэмьена, который, по словам мальчика, издевался над ним в школе только потому, что О'Рурк был новичком в классе. FoxNews отмечает, что семья О'Рурков перебралась в Норфолк недавно.