Сотрудник Брянского областного управления по борьбе с наркотиками Виталий Онопко приговорен Бежицким районным судом к семи годам лишения свободы.
Съемки НТВ
 
 
 
Чтобы собрать неопровержимые доказательства преступной деятельности, за Онопко долгое время велось наблюдение.
Съемки НТВ
 
 
 
Когда тщательно подготовленная сделка состоялась, Онопко был задержан. В кармане штатного борца с наркотиками нашлась и дополнительная улика - пакетик с 50 граммами героина.
Съемки НТВ
 
 
 
Следствие по этому делу вели сотрудники местного Управления ФСБ.
Съемки НТВ

Как сообщает телекомпания НТВ, сотрудник Брянского областного управления по борьбе с наркотиками Виталий Онопко приговорен Бежицким районным судом к семи годам лишения свободы. Проведенные местным управлением ФСБ оперативные мероприятия подтвердили, что данный сотрудник милиции занимался сбытом крупных партий героина.

Чтобы собрать неопровержимые доказательства преступной деятельности, за Онопко долгое время велось наблюдение. Все его переговоры с наркокурьером снимались на видеопленку. Когда же тщательно подготовленная сделка состоялась, Онопко был задержан. В кармане штатного борца с наркотиками нашлась и дополнительная улика √ пакетик с 50 граммами героина. Это был наркотик афганского производства, а значит - очень высокого качества. На черном рынке Брянска оптовая цена за грамм такого героина составляет 300 рублей. В розницу этот наркотик продают по цене уже в два раза выше.