В Свердловской области задержаны подростки, которые подозреваются в сексуальном насилии над учеником коррекционной школ
Архив NEWSru.com

В Свердловской области задержаны подростки, которые подозреваются в сексуальном насилии над учеником коррекционной школы. Один из вероятных насильников проходит по делу как свидетель по причине своего малолетства.

В настоящее время задержанные в городе Карпинск подростки уже дают признательные показания, сообщает ИА "ЕАН" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

По данным начатого расследования, жертвой насильников стал 13-летний учащийся коррекционной школы-интерната. 21 августа около 21:00 злоумышленники, применяя физическое насилие, отвели школьника в лесной массив, расположенный в заречном районе Карпинска. Там каждый из трех подростков совершил в отношении ученика насильственные действия сексуального характера.

После установления личности подозреваемых выяснилось, что один из предполагаемых насильников уже находится под следствием. 15-летний школьник состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Карпинского и Волчанского городских округов. Причем в настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело в связи с хищением чужого имущества.

На допросе молодой человек дал признательные показания по делу о групповом изнасиловании. Подросток взят под стражу, сообщает ИА "АПИ".

По данным следствия, перед совершением преступления задержанный вступил в сговор с 16-летним воспитанником профессионально-технического училища и 13-летним тунеядцем, который нигде не учится и не работает.

В отношении самого старшего подозреваемого следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде. Малолетний фигурант дела допрошен в качестве свидетеля.

Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) Серовским межрайонным следственным отделом.