Полиция США расследует обстоятельства массового убийства, совершенного в городе Даллас штата Техас
Reuters

Полиция США расследует обстоятельства массового убийства, совершенного в городе Даллас штата Техас. Кровавым побоищем завершилась попытка семьи отпраздновать наступление Рождества. Один из участников торжества перестрелял шестерых домочадцев и застрелился.

Трупы семи человек были найдены в одном из домов, расположенном в пригороде Далласа, пишет газета The New York Times. Полиция и пожарные прибыли на место трагедии после того, как в 11:30 поступил вызов в службу спасения. На месте преступления были обнаружены тела четырех женщин и трех мужчин. Предположительно, все они являются родственниками.

Две женщины и один мужчина были молодого возраста, а остальные погибшие - люди в летах (самому старшему исполнилось 60 лет). Предположительно, убийство совершил пожилой мужчина, тело которого тоже найдено на месте стрельбы.

"Похоже, что они едва успели распечатать свои рождественские подарки", - восстанавливает картину произошедшего сержант полиции Роберт Эберлинг. Погибшие даже не успели выбросить упаковочную бумагу от распечатанных презентов. Признаков присутствия в доме посторонних полицейские не нашли. При осмотре места происшествия найдены два пистолета.

Некоторые из погибших были найдены на кухне, а другие - в гостиной.

Полицейские полагают, что в службу 911 мог позвонить кто-то из убитых перед смертью. По крайней мере, звонивший уже ничего не смог сказать оператору и на том конце трубки была тишина.

Расследование осложняется отсутствием свидетелей. Большинство близлежащих домов пустовали на Рождество. А один из соседей, который был дома, утверждает, что не слышал выстрелов.

Район Линкольн-Вайнъярдс, где совершено массовое убийство, считается благополучным и там проживают обеспеченные люди. По словам сержанта Эберлинга, там не было убийств с лета 2010 года, когда в День отца 20 июня погибли два человека.

Местные жители шокированы убийством. 35-летний механик Хосе Фернандес признается, что теперь боится отпускать своего 10-летнего сына на улицу одного, передает CBS News. "Это потрясло и напугало всех. Я понимаю, что это может произойти где угодно, но семь трупов в одном месте это очень страшно", - добавил Фернандес.

Стюардесса Кристи Пош, которая переселилась в Линкольн-Вайнъярдс полгода назад, подтвердила, что район считается исключительно благополучным. Здесь нет краж, грабежей и другого криминала.