Сотрудники ГУ МВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР пресекли так называемую "воровскую сходку" российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды
reiki-garmoniya.ru
 
 
 
Авторитеты собрались в помещении ресторана "Семейный элит-клуб" в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области. Правоохранители задержали 23 человека
nikolinagora-club.ru
 
 
 
Ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя "клана" Аслана Усояна
ТВ Центр

Сотрудники ГУ МВД России по Центральному федеральному округу при поддержке полицейских СОБР пресекли так называемую "воровскую сходку" российских и белорусских лидеров уголовно-преступной среды, сообщил в субботу пресс-центр МВД. На встрече в Подмосковье решались сложные вопросы, связанные со смертью Деда Хасана.

"По полученным данным, на встрече должен быть решаться вопрос о "коронации" троих приехавших из Белоруссии претендентов на статус "вора в законе". Кроме того, в ходе конспиративной встречи, проходившей под легендой празднования дня рождения одного из старейших "воровских генералов", ими планировалось обсудить дальнейшие действия после недавнего убийства руководителя "клана" Аслана Усояна и скоординировать работу организованных преступных формирований, подчиненных криминальному "клану" Ониани", - говорится в сообщении.

Авторитеты собрались в помещении ресторана "Семейный элит-клуб" в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области. Правоохранители задержали 23 человека.

Среди задержанных, по информации МВД, оказалось двое российских "воров в законе" (уголовные клички Тимоха и Костыль) и двое белорусских (Паштет и Медвежонок). У задержанного Алексеевича (Паштет) нашли 1,5 грамма кокаина, возбудили уголовное дело, и он заключен под стражу.

Пять лидеров уголовно-преступной среды, приехавших из Белоруссии, привлечены к административной ответственности, и материалы направлены для рассмотрения в Одинцовский районный суд Московской области.

Остальные задержанные лидеры уголовно-преступной среды, в том числе т.н. "воры в законе" отработаны на причастность к нераскрытым преступлениям, дактилоскопированы, проверены по различным учетам отдела и сфотографированы", - сообщили в пресс-центре МВД.

Полиция взяла "белорусский след"

Согласно информации пресс-центра, сведения о том, что в российскую столицу собираются приехать белорусские "воры в законе" для решения криминальных вопросов, полицейские получили накануне встречи "воров в законе" и их приближенных.

Двое из четырех координаторов встречи приехали из Белоруссии. "В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был проконтролирован въезд белорусских лидеров уголовно-преступной среды на территорию России и установлено место встречи криминальных авторитетов", - говорится в сообщении пресс-центра МВД.