Рано утром 24 июля в Тюмени прохожие обнаружили труп мужчины со следами побоев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативникам показалось странным, что женщина нисколько не огорчилась, узнав о гибели гражданского супруга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вскоре выяснилось, что пасынок погибшего пригласил двоих приятелей, которые подстерегли вечером отчима и забили его до смерти
Архив NTVRU.com

Рано утром 24 июля в Тюмени у дома по улице Харьковской прохожие обнаружили труп мужчины со следами побоев и сообщили о страшной находке в милицию. К указанному месту выехала опергруппа УВД и окружной прокуратуры.

Оперативники вскоре установили личность погибшего, сообщает Вслух.ru . Им оказался жилец одного их общежитий 1966 года рождения. По словам сожительницы потерпевшего, мужчина ушел из дома предыдущим вечером и не вернулся. Оперативникам показалось странным, что женщина нисколько не огорчилась, узнав о гибели гражданского супруга.

Опросив соседей, оперативники узнали, что в семье постоянно были ссоры. Вскоре выяснилось, что пасынок погибшего конфликтовал с отчимом и вынуждал его выписаться с занимаемой жилплощади. Мужчина по понятным причинам был категорически против и однажды даже избил пасынка. Тот пригласил двоих приятелей в возрасте 21 года, которые подстерегли вечером отчима и забили его до смерти.

В течение суток оперативники вычислили и задержали троих предполагаемых участников расправы. Подозреваемые сознались в совершении преступления. Следователь прокуратуры Ленинского округа Тюмени по факту убийства возбудил уголовное дело.

Также в результате семейной ссоры в Москве тяжелое ранение получила 14-летняя девочка. Накануне днем ее ударила ножом собственная мать. Как сообщили агентству "МК-Новости" в пятницу в ГУВД столицы, в 15:00 48-летняя безработная москвичка, находясь в пьяном состоянии, нанесла ножевое ранение дочери-школьнице. Пострадавшая госпитализирована, преступница задержана.