Мошенницы ограбили столичного пенсионера на 2 млн. рублей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как отмечают в милиции, аналогичные преступления в последнее время участились
Архив NTVRU.com
 
 
 
Прежде, чем открыть незнакомцу дверь позвоните в соответствующее учреждение и узнайте, действительно ли к вам направили своего работника
Архив NTVRU.com

В столице две неизвестные женщины путем мошенничества похитили у пенсионера ювелирные изделия на сумму более 2 млн. Рублей, передает РИА "Новости".

По данным ГУВД Москвы, накануне к пожилому мужчине пришли две незнакомые женщины. Они представились сотрудницами собеса, и пенсионер без колебаний открыл дверь. В результате фальшивые соцработники похитили у него из квартиры драгоценные камни. По предварительным данным материальный ущерб составляет 2,1 млн. руб.

Как передает "МК-Новости" , похожее преступление произошло в Зеленограде. Накануне в 19:00 в Зеленограде на улице две женщины под предлогом оказания помощи ветеранам похитили у 76-летней пенсионерки 38 тыс. рублей.

Как отмечают в милиции, аналогичные преступления в последнее время участились. Поскольку граждане, а особенно люди преклонного возраста, привыкли доверять социальным работникам, воры часто стали пользоваться таким прикрытием.

Сотрудники правоохранительных органов призывают жителей столицы быть бдительными. Прежде, чем открыть незнакомцу дверь позвоните в соответствующее учреждение и узнайте, действительно ли к вам направили своего работника, предупреждают в ГУВД Москвы.