В Киеве вечером 25 октября от рук квартирных грабителей погиб внештатный корреспондент газеты "Факты и комментарии" Юрий Гончар
Архив NTVRU.com
 
 
 
На теле Юрия Гончара обнаружены следы удушения, травмы головы преступники нанесли, скорее всего, молотком.
Архив NTVRU.com
 
 
 
Следствие склоняется к предположению, что в преступлении замешан "один из проживавших в квартире", а всего в этой квартире "периодически проживало четверо мужчин".
Архив NTVRU.com

В Киеве вечером 25 октября от рук квартирных грабителей погиб внештатный корреспондент газеты "Факты и комментарии" Юрий Гончар, сообщает "Интерфакс". Во всяком случае, пока версия нападения с целью ограбления считается основной. Об этом заявил заместитель прокурора Киева Виктор Шевченко.

На теле Юрия Гончара обнаружены следы удушения, травмы головы преступники нанесли, скорее всего, молотком. На голове журналиста был полиэтиленовый пакет. Из квартиры корреспондента пропали ценные вещи, в частности, одежда. Следствие склоняется к предположению, что в преступлении замешан "один из проживавших в квартире", а всего в этой квартире "периодически проживало четверо мужчин".

Зампрокурора заявил, что версия связи убийства с профессиональной деятельностью Гончара является малопродуктивной, так как Гончар "не являлся профессиональным журналистом и не выступал с критическими статьями".