В Псковской области полиция расследует убийство преступного авторитета и бывшего "смотрящего" по кличке Леша Рыжий, которого застрелил один из его приближенных
informpskov.ru
 
 
 
После расправы преступник сам явился в расположенный рядом суд и сдался сотрудникам правоохранительных органов
informpskov.ru
 
 
 
Убийство 35-летнего Алексея Савина, известного в криминальных кругах как Леша Рыжий, совершил утром в четверг ранее судимый Константин Ермаков, пишет "Псковская лента новостей" со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления
informpskov.ru

В Псковской области полиция расследует убийство преступного авторитета и бывшего "смотрящего" по кличке Леша Рыжий, которого застрелил один из его приближенных. После расправы преступник сам явился в расположенный рядом суд и сдался сотрудникам правоохранительных органов.

Убийство 35-летнего Алексея Савина, известного в криминальных кругах как Леша Рыжий, совершил утром в четверг ранее судимый Константин Ермаков, пишет "Псковская лента новостей" со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.

Тело Алексея Савина было обнаружено около 11:00 во дворе дома № 44 по улице Леона Поземского в Пскове. По предварительным данным, Константин Ермаков произвел в потерпевшего выстрел из обреза охотничьего ружья, когда "вор в законе" шел к своему автомобилю BMW X5. Пуля попала Леше Рыжему в область сердца.

Убитый владелец "бумера" был неоднократно судим, в том числе за убийство. Он также был в свое время "смотрящим" по городу Пскову, сообщает "ПАИ".

После убийства Ермаков пришел в суд Псковского района, расположенный через дорогу от дома, во дворе которого совершено преступление. Там подозреваемый сдался судебным приставам Олесе Черниковой и Юрию Игнатьеву. Он также дал признательные показания, заявив, что бросил обрез на месте происшествия.

Со слов задержанного, на которого сразу надели наручники, он пил водку вместе с Алексеем Савиным, а потом решил убить его и тем положить конец давнему конфликту "авторитета" с его семьей.

Приставы отметили, что Константин Ермаков находился в состоянии сильного психоэмоционального возбуждения, и от него исходил устойчивый запах алкоголя.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Злоумышленнику грозит 15-летний срок лишения свободы.