В настоящее время 21-летний житель Канаша, подозреваемый в убийстве, задержан. В отношении него будет проведена психилого-психиатрическая экспертиза
Архив NEWSru.com

Следователи Чувашии возбудили уголовное дело по факту жестокого двойного убийства молодой матери и ее ребенка. С женщиной расправился прямо в общежитии ее приятель.

В настоящее время 21-летний житель Канаша, подозреваемый в убийстве, задержан. В отношении него будет проведена психилого-психиатрическая экспертиза, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Расследование началось после того, как поздно вечером 26 августа 2015 года в одном из общежитий, расположенных по Трудовой улице в Канаше, было найдено тело проживавшей там 21-летней женщины. Рядом находилась 11-месячная дочь потерпевшей, которая тоже была убита.

Как установили следователи, утром 24 августа подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. В состоянии алкогольного опьянения мужчина "нанес ей и ее малолетней дочери удары неустановленными предметами по голове и другим частям тела". От полученных травм мать и девочка скончались на месте происшествия.

Тела убитых обнаружил знакомый друга потерпевшей, который находился в другом городе и попросил его заглянуть к женщине в общежитие, так как она с 24 августа перестала выходить на связь.

"Задержанный своей причастности к убийству не отрицает", - отметили в следственном ведомстве. Однако мотивы расправы пока не установлены.

"Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская, медико-криминалистическая, дактилоскопическая, генетическая и другие", - сказано в пресс-релизе.

Задержанному инкриминируют п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух лиц, в том числе малолетнего").

Следователи готовят ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавим, что за последний месяц это не первое жестокое убийство малолетнего ребенка в Чувашии, совершенное молодым мужчиной. Вечером 7 августа 2015 года на сеновале в одном из домохозяйств в деревне Большие Яуши Вурнарского района было обнаружено тело пятилетней девочки с признаками насильственной смерти.

На допросе задержанный 21-летний подозреваемый рассказал, что в тот вечер после полевых работ пришел в деревню в гости и увидел во дворе своих знакомых пятилетнюю девочку, которую обманным путем завел на сеновал. Там он изнасиловал ее, после чего, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, убил девочку. Педофил нанес потерпевшей множество ударов кулаком по голове.

Сотрудники Шумерлинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетней").