В Красноярском крае подростки избили детей из-за катания на ледяной горке
Наталия Сидоренко / vk.com

В Ачинске Красноярского края три подростка нанесли побои малолетним школьникам, которые якобы толкнули девочку во время катания на ледяной горке, пишет информагентство "Проспект мира". Насилие над детьми зафиксировала камера наблюдения, а видео было опубликовано.

От рук подростков пострадал, в частности, 12-летний сын жительницы Ачинска Наталии Сидоренко. Мать избитого школьника и выложила видео с нападением на своей страничке в соцсети "ВКонтакте".

Инцидент произошел 25 декабря. На кадрах видно, что подростки несколькими ударами повалили потерпевших на снег, избили их ногами, а потом скрылись. Все это произошло на одной из городских площадей, на хорошо освещенном участке, рядом с новогодней елкой.

По словам Наталии Сидоренко, свой поступок подростки объяснили тем, что 24 декабря ее сын толкнул на ледяной горке девочку. Поэтому они якобы решили проучить его.

Однако Наталия утверждает, что в воскресенье все ее дети находились дома и на улицу не выходили. "Обидно и страшно за своих детей, что из-за глупой ошибки, ни за что страдают дети", - посетовала мать пострадавшего.

(18+)

В полиции сказали, что заявления от пострадавших не поступали. Однако уже начата доследственная проверка. Ведется работа по установлению личностей подростков. В рамках административного дела решается вопрос о привлечении родителей юношей к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.