Итальянская полиция арестовала в северной части страны 82 человека, обвиняемых в участии в крупной преступной группировке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одной из отличительных черт преступников было частое использование бульдозеров для пробивания витрин магазинов
Архив NEWSru.com

Итальянская полиция арестовала в северной части страны 82 человека, обвиняемых в участии в крупной преступной группировке.

По данным следователей, эти люди совершили более 60 ограблений торговых центров, магазинов, в том числе ювелирных, а также банкоматов и частных домов.

Одной из отличительных черт преступников было частое использование бульдозеров для пробивания витрин магазинов, сообщает "Интерфакс".

Японская мафия тоже с успехом осваивает новое грозное оружие. Мечи и револьверы забыты: теперь в криминальных сводках все чаще и чаще фигурирует бульдозер. С его помощью мафия атакует свои новые мишени - банкоматы.

Так, каждый год на японских островах происходит до 60 нападений с применением бульдозеров или подобных им тяжелых машин. Полиция не в состоянии справиться с бульдозерной эпидемией. В городах непрерывно ведется строительство новых объектов, в этих условиях добыть бульдозеры, экскаваторы и прочую технику не представляется особенно сложным.