Преступления совершались в районе Голливуд в Лос-Анджелесе, причем нападавший выдавал себя за стража порядка
Global Look Press

Суд штата Калифорния в США вынес 25 июля суровый приговор 41-летнему сексуальному извращенцу, который уличен в домогательствах к двум женщинам. Преступления совершались в районе Голливуд в Лос-Анджелесе, причем нападавший выдавал себя за стража порядка.

По решению американской Фемиды обвиняемый Кристоф Мур, являющийся жителем города Анахайм, проведет за решеткой 115 лет, пишет The Los Angeles Times. Он признан виновным в попытке изнасилования, угрозе, кражах, незаконном лишении свободы, домогательствах и незаконном использовании полицейского значка.

Как следует из материалов уголовного дела, 24 ноября 2015 года Кристоф Мур, находясь в Голливуде, остановил на улице прохожую. Злоумышленник показал ей значок полицейского, выхватил пистолет и стал угрожать потерпевшей расправой. После этого нападавший ощупал груди женщины.

Через несколько дней Мур совершил аналогичное нападение на женщину в том же районе. Показав потерпевшей полицейский значок, извращенец ощупал ее ягодицы и скрылся.

В рамках расследования выяснилось, что в октябре 2015-го Мур зашел в один из магазинов и запер изнутри входную дверь. Затем он заставил владелицу торговой точки раздеться. При этом Мур заявлял, что является детективом, который расследует случаи использования фальшивых денег.

Когда на место происшествия прибыл муж потерпевшей, насильнику удалось скрыться.

В декабре 2015 года Кристоф Мур был арестован полицией, сообщает NBC Southern California.

Добавим, в настоящий момент в Калифорнии судят еще одного лжеполицейского-насильника. Им оказался 53-летний житель Биг-Бир-Сити в округе Сан-Бернардино Уильям Эрнандес.

Установлено, что в феврале 2016 года Эрнандес, изображая офицера полиции, угрожал пистолетом женщине в отеле города Ранчо-Кукамонга. Злоумышленник изнасиловал потерпевшую и скрылся.

Позже Эрнандес напал на еще двух женщин в Викторвилле, передает KABC-TV. Сначала он под угрозой оружия сексуально надругался над одной из них, представившись полицейским. Когда у потерпевшей зазвонил телефон и она заговорила со своей подругой, Эрнандес направил на потерпевшую оружие и потребовал, чтобы та вызвала приятельницу на место происшествия. Когда подруга приехала, Эрнандес изнасиловал и ее тоже.

Уильяму грозит наказание в виде 188 лет лишения свободы. Предполагается, что приговор ему зачитают 22 августа.