Директор приморской строительной фирмы "Дв-СТК" Бахтияр Мустафаев убит во вторник ночью во Владивостоке. У подъезда дома, в котором он проживал, неизвестные установили взрывное устройство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поздно ночью предприниматель подъехал к дому и вместе с охранником вышел из машины. В этот момент прогремел взрыв. Охранник, получивший тяжелые ранения, был госпитализирован и в настоящее время находится в больнице
Архив NEWSru.com
 
 
 
Расследованием преступления занимается прокуратура Фрунзенского района Владивостока, на территории которой совершено покушение
Архив NEWSru.com

Директор приморской строительной фирмы "Дв-СТК" Бахтияр Мустафаев убит во вторник ночью во Владивостоке. У подъезда дома, в котором он проживал, неизвестные установили взрывное устройство.

Поздно ночью предприниматель подъехал к дому N30 по проспекту Красного Знамении и вместе с охранником вышел из машины. В этот момент прогремел взрыв. Охранник, получивший тяжелые ранения, был госпитализирован и в настоящее время находится в больнице. 35-летний Мустафаев погиб на месте.

Расследованием преступления занимается прокуратура Фрунзенского района Владивостока, на территории которой совершено покушение, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным, мощность взрывного устройства была эквивалентна 200 граммам тротила.

С начала года в городе совершено 6 заказных убийств. Всего за последние несколько дней это уже второе громкое убийство в Приморье. Ранее был застрелен в подъезде своего дома глава фирмы, занимавшейся реализацией конфискованной у браконьеров рыбы.

32-летний руководитель рыболовной компании был застрелен в ночь на субботу в подъезде собственного дома. Бизнесмен скончался на месте от многочисленных огнестрельных ранений в область груди, головы и живота.

Оперативно введенный в действие план "Перехват" результатов не принес. В настоящее время продолжается расследование преступления. Прокуратурой Фрунзенского района Владивостока возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), передает "Интерфакс".