Следователи Томской области возбудили уголовное дело по факту убийства многодетной матери и ее малолетних дочерей
Фото NEWSru.com

Следователи Томской области возбудили уголовное дело по факту убийства многодетной матери и ее малолетних дочерей. Женщину облил горючим и поджег ее супруг.

Уголовное наказание за жестокое убийство четырех человек грозит 37-летнему жителю поселка Маркелово Шегарского района, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По предварительным данным, вечером 26 ноября 2017 года подозреваемый, находясь дома по месту проживания в поселке Маркелово, вступил в ссору с женой и облил ее воспламеняющейся жидкостью.

"В доме произошло возгорание. В результате пожара погибли 28-летняя жена подозреваемого и три дочери возрастом один год, пять и шесть лет", - говорится в пресс-релизе..

Сам подозреваемый и находившаяся в гостях женщина госпитализированы с ожогами в Шегарскую районную больницу. Их состояние оценивается врачами как тяжелое.

На место происшествия выехали сотрудники аппарата управления под руководством заместителя руководителя СУ СК РФ по Томской области. Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Допрошены подозреваемый и потерпевшая, назначены судебные медицинские и пожаротехническая экспертизы, допрашиваются свидетели.

Уголовное дело возбуждено по п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное общеопасным способом").

Как пояснили в областном ГУ МЧС, сообщение о пожаре в одноэтажном двухквартирном брусовом доме, расположенном на Советской улице в Маркелово, поступило 26 ноября в 21:24. На момент прибытия первого подразделения пожарных в 21:42 горела веранда, крыша дома и внутренние помещения.

"Все силы пожарных были направлены на ликвидацию огня. Личным составом пожарной части села Вороновка были спасены мужчина и женщина. Пострадавшие были доставлены в Шегарскую центральную районную больницу", - сообщает официальный сайт противопожарного ведомства. О гибели четырех человек ничего не говорится.

Общая площадь пожара, ликвидированного в 22:16, составила 79 квадратных метров.

"В ликвидации было задействовано три единицы техники, 12 человек, два добровольца. Причина пожара устанавливается, на месте работает следственно-оперативная группа", - добавили в ГУ МЧС.