Уголовный суд Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах вынес приговор иностранцу, признанному виновным в педофилии
Reuters

Уголовный суд Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах вынес приговор иностранцу, признанному виновным в педофилии. Мужчина сексуально надругался над малолетним ребенком с гражданством РФ, а потом убил его. По одной из версий, своим поступком убийца стремился угодить своей сестре, которая была мачехой потерпевшего.

Обвиняемого 33-летнего уроженца Пакистана приговорили к смерти, пишет The Khaleej Times. Он также выплатит семье погибшего компенсацию в размере 200 тысяч дирхамов (свыше 54 тысяч долларов).

Напомним, 11-летний Азан Маджид Джанджуа пропал 30 мая 2017 года. Утром 31 мая тело пятиклассника со следами сексуального насилия и удушения веревкой было обнаружено на улице Мурур-роуд на крыше дома, в котором он жил. Труп нашли случайно, когда на крышу поднялись сотрудники технической службы, получившие информацию о сбое в работе чиллера (водоохлаждающей установки).

Погибший был полураздет, рядом с ним лежал Коран.

К преступлению оказался причастен брат мачехи потерпевшего. Молодой мужчина, работавший водителем, переоделся в женскую одежду и в таком виде заманил ребенка, возвращавшегося из мечети, на крышу. Там он изнасиловал сына россиянки, а потом удавил при помощи веревки.

Мальчик был рожден россиянкой от гражданина Пакистана врача Маджида Джанджуа, который проходил обучение в России. Там же он и познакомился со своей первой женой.

Позднее брак пакистанца и россиянки распался, а ребенок сначала жил с матерью. Однако в 2015 году Азана забрал в Абу-Даби отец, проживавший там последние шесть лет вместе с новой женой и отцом. Помимо Азана в семье воспитывались еще двое детей. У российского мальчика сложились хорошие отношения с ними.

Россиянка же периодически приезжала в Абу-Даби, чтобы навестить Азана. В момент трагедии она также прибыла в столицу ОАЭ на свидание с сыном, но не успела его увидеть.

После убийства ребенка обвиняемый в течение трех дней продолжал приходить в гости к своей сестре и делать вид, что не причастен к исчезновению родственника.

Следователи также считают, что мотивом убийства было желание "осчастливить" сестру. Мужчина якобы считал, что сын от первого брака будет препятствием для нормальных отношений супругов.

Сам обвиняемый отрицает вину, утверждая, что никогда не поднимался на крышу дома, где нашли тело жертвы.

Впрочем, как заявляли в полиции, сразу после задержания мужчина признался в содеянном. Лишь потом он поменял показания, заявив в суде, что сознался в преступлении под давлением сотрудников правоохранительных органов.

Родители убитого мальчика также уверены в виновности арестованного и настаивают на казни коварного родственника.

Обжаловать смертный приговор стороны могут в течение 14 дней.