В Удмуртии подросток обстрелял из пистолета четвероклассников: один мальчик ранен
Moscow-Live.ru

В Глазове в Удмуртии полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы из пневматического оружия. В итоге ранения получил малолетний школьник, находившийся на улице в компании сверстников.

В совершении преступления подозревается 17-летний учащийся одного из техникумов Глазова. Он уже несколько лет состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

"Находясь возле одной из общеобразовательных школ города Глазова, подросток стрелял из пневматического пистолета в воздух. Увидев группу учеников 4-го класса, подросток начал производить выстрелы в их сторону", - говорится в пресс-релизе.

Пули попали в руку и ногу девятилетнему мальчику, причинив ему касательные ранения. Кроме того, еще одна пуля застряла в щеке у ребенка.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ "Глазовский" квалифицировали произошедшее по ст. 116 УК РФ ("Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль"). Подростку грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.