В Подмосковье сотрудники супермаркета убили покупателя, подозреваемого в краже бутылки водки
Global Look Press

Следователи Московской области устанавливают обстоятельства гибели мужчины, избитого в магазине города Домодедово. По предварительной версии, посетителя избили грузчик и охранник, заподозрившие его в краже алкоголя. Пострадавший умер от разрыва внутренних органов.

Пока подозреваемым в убийстве является 19-летний грузчик магазина, о чем сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ. Однако опубликованная видеозапись инцидента свидетельствует о том, что в задержании и избиении предполагаемого магазинного вора принимала участие целая группа людей.

По версии следователей, вечером 21 сентября 2016 года двое покупателей "попытались украсть бутылку водки в магазине Домодедова". Действия злоумышленников заметили охранники.

На выходе из супермаркета секьюрити остановили посетителей и потребовали оплатить взятое тайком спиртное. "После этого покупатели стали вести себя агрессивно, отталкивали охрану, и между мужчинами произошел конфликт, переросший в драку", - говорится в пресс-релизе.

В ходе потасовки один из покупателей задел присутствующего при драке грузчика магазина. Тот в ответ нанес потерпевшему несколько ударов ногой в живот.

На следующее утро пострадавший обратился в больницу. Мужчину госпитализировали, но через несколько дней он скончался.

Согласно результатам судмедэкспертизы, причиной смерти стала закрытая травма живота с разрывом селезенки.

"В настоящее время грузчик магазина задержан и допрошен в качестве подозреваемого. В ближайшие часы по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - добавили в ГСУ СК РФ Московской области. Позже во вторник стало известно, что подозреваемый арестован.

"Грузчика магазина арестовали на два месяца", - передает РИА "Новости" сообщение ГСУ СК РФ.

Юноше инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека"). Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Как уточняет 360, фигурантом дела стал 37-летний Сафарали Садуллоев. А от побоев скончался 36-летний уроженец Чувашии Константин А.

Мужчина покупал продукты в магазине "Я любимый", пишет Life. Этот супермаркет расположен на улице 25 лет Октября в Домодедово.

Пресса отмечает, что первым потерпевшего стал избивать именно один из охранников. Он повалил клиента на пол и нанес ему серию ударов руками и ногами. Потом лежавшего два раза пнул ногой и грузчик.

(18+)