В Пермском крае задержаны двое вооруженных заключенных, которых подозревают в совершении тройного убийства при побеге из колонии-поселения
Rfn.ru

В Пермском крае задержаны двое вооруженных заключенных, которых подозревают в совершении тройного убийства при побеге из колонии-поселения.

Преступников задержали во вторник в 07:00 по московскому времени, когда они пытались покинуть Чердынский район на рейсовом автобусе, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевое ГУВД.

Заключенные скрывались в лесу близ поселка, уточнили в милиции. Они были вооружены двумя охотничьими ружьями и краевое ГУВД просило население "временно воздержаться от поездок за грибами, на охоту и рыбалку в северные районы края".

Уроженец Кубани Роман Павлов и житель Пермского края Сергей Келеш, 1983 и 1987 года рождения соответственно, были осуждены за разбой и сбежали из мест заключения в ночь на 26 августа, передает "Интерфакс". Они подозреваются в убийстве трех человек в поселке Кушмангорт Чердынского района Пермского края, в том числе сотрудника главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН).

Как сообщалось ранее, убийство было совершено на территории гостиницы, принадлежащей ГУФСИН, а среди убитых была одна женщина.

"Теперь преступников, отбывавших наказание за разбой, ждет новый суд и новая статья уголовного кодекса, - добавили в ГУВД, - их будут судить за убийство".

Ранее Павлов был приговорен судом к шести годам заключения, а Келеш - к девяти.