Рецидивист Камо Голосян был объявлен в розыск по подозрению в убийстве своего односельчанина.
Съемки НТВ
 
 
 
Вооруженный преступник укрылся в селе Курнизор, на юго-востоке Армении.
Съемки НТВ
 
 
 
На уговоры сдаться Голосян отвечал автоматными очередями.
Съемки НТВ
 
 
 
Выстрел снайпера поставил в его жизни точку. Никто из жителей села и оперативников не пострадал.
Съемки НТВ

Как сообщила телекомпания НТВ из Армении, сотрудники МВД республики провели операцию по нейтрализации опасного преступника. Рецидивист Камо Голосян был объявлен в розыск по подозрению в убийстве своего односельчанина. После трех недель безуспешных поисков, полиции, наконец, стало известно, что вооруженный преступник укрылся в селе Курнизор, на юго-востоке Армении.

Село было блокировано автоматчиками Управления по борьбе с организованной преступностью. Всю ночь оперативники готовились к захвату бандита, но утром выяснилось, что атаковать преступника нельзя √ в заложниках у него оказались пожилая женщина и малолетние дети. На уговоры сдаться Голосян отвечал автоматными очередями. Лишь на рассвете, после того как бандит был ранен снайпером, женщине и детям удалось покинуть окруженный дом.

Преступник продолжал сопротивление еще несколько часов, пока выстрел снайпера не поставил в его жизни точку. Благодаря профессиональному руководству операцией, никто из жителей села и оперативников не пострадал. Рядом с телом бандита был обнаружен автомат АК-74, 7 магазинов к нему и около 60 гильз. Голосян был участником боевых действий в Нагорном Карабахе, после окончания которых трофейное оружие оставил себе.