На Кубани шестеро военнослужащих задержаны за групповое изнасилование 12-летней девочки
НТВ

В Краснодарском крае правоохранительные органы по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки задержали шестерых военнослужащих одной из воинских частей Тихорецка.

Как сообщили ЮГА.ru в УВД Тихорецка, в субботу в лесополосе в поселке Тихонький Тихорецкого района была обнаружена изнасилованная 12-летняя девочка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция задержала подозреваемых - ими оказались шестеро 20-ти и 21-летних военнослужащих одной из частей города Тихорецк.

Трое задержанных - жители Ростовской области, остальные - жители Кабардино-Балкарии, кубанского хутора Прохладный и города Тихорецк.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Материалы направлены в военную прокуратуру Армавира.

Изнасилования детей, совершенные военнослужащими

Это не первый случай изнасилования детей, совершенного военнослужащими. Так, в январе прошлого года на Камчатке 23-летний военнослужащий-контрактник пограничных войск признался в изнасиловании и убийстве пятилетней девочки.

Как установила прокуратура, девочка была сначала изнасилована, а потом задушена. Убийца был задержан и сразу сам показал милиции место преступления в районе Радыгинского полигона.

В апреле 2004 года солдат срочной службы в Уссурийске также изнасиловал и задушил ребенка. На улице Шахтерской в районе городской Слободы был найден труп 10-летней девочки, пропавшей еще 1 февраля 2004 года.

Тело убитого ребенка находилось на территории частных владений, где рядом расположены три коттеджа. В тот же день правоохранительным органам удалось установить убийцу, совершившего зверское преступление.

Насильником и убийцей оказался военнослужащий срочной службы уроженец Челябинска 1985 года рождения, который числился в полку связи Уссурийска, но на самом деле занимался хозяйственными работами у владельца одного из особняков.

Как установило расследование, 1 февраля солдат увидел девочку, проходившую по улице, затащил ее в хозяйский гараж, где изнасиловал и задушил шарфом, после чего спрятал труп на пустыре.